कैम्पिंग और आरवी अनुप्रयोगों के लिए पोर्टेबल पावर स्टेशन
अपने कनेक्टेड लोड, रनटाइम लक्ष्य, चार्जिंग एक्सेस और गंतव्य बाजार के आसपास पोर्टेबल पावर चुनें। YAZO कैंपिंग, कैंपर वैन और आरवी पावर प्रोग्राम के लिए 288Wh-2232Wh विकल्प प्रदान करता है।
बिजली के लिए आवश्यक भार से शुरुआत करें
सही कैंपिंग या आरवी पावर स्टेशन उपकरण सूची से शुरू होता है, न कि उत्पाद पर छपी बैटरी क्षमता से। मॉडल चुनने से पहले निरंतर लोड, स्टार्टअप मांग, रनटाइम और चार्जिंग योजना को परिभाषित करें।
प्रत्येक उपकरण और डिवाइस की सूची बनाएं जिसे कनेक्ट किया जा सकता है।
एक ही समय में संचालित होने वाले भार जोड़ें।
मोटरों और कंप्रेसर के लिए कम अवधि की मांग की जाँच करें।
चार्जिंग अवसरों के बीच आवश्यक परिचालन घंटे परिभाषित करें।
यात्रा के दौरान एसी, वाहन और सोलर चार्जिंग की योजना बनाएं।
बैटरी क्षमता से आउटपुट पावर को अलग करें
शक्ति और ऊर्जा विभिन्न क्रय प्रश्नों का उत्तर देते हैं। कैंपिंग या आरवी पावर प्लेटफॉर्म चुनने से पहले दोनों की जांच करें।
क्या पावर स्टेशन इसे चला सकता है?
रेटेड आउटपुट यह निर्धारित करता है कि इकाई निरंतर एसी लोड का समर्थन कर सकती है। जहां लागू हो, स्टार्टअप या उछाल की मांग की अलग से समीक्षा की जानी चाहिए।
कितनी संग्रहीत ऊर्जा उपलब्ध है?
बैटरी की क्षमता आवश्यक परिचालन अवधि के लिए उपलब्ध ऊर्जा निर्धारित करती है। रनटाइम वास्तविक लोड और परिचालन स्थितियों के साथ बदलता रहता है।
वास्तविक रनटाइम लोड व्यवहार, रूपांतरण हानि, स्टैंडबाय खपत, तापमान और बैटरी की स्थिति के साथ भिन्न होता है। कोटेशन और सिस्टम प्लानिंग के लिए वास्तविक लोड सूची का उपयोग करें।
कैम्पिंग पावर स्टेशन रेंज की तुलना करें
पहले पावर क्लास को सीमित करने के लिए मैट्रिक्स का उपयोग करें, फिर सटीक बाजार संस्करण, चार्जिंग इनपुट, इंटरफेस और वाणिज्यिक कॉन्फ़िगरेशन के लिए समर्पित उत्पाद पृष्ठ की समीक्षा करें।
| नमूना | क्षमता | निर्धारित उत्पादन | बूस्ट/पीक | सौर इनपुट | अनुशंसित दिशा |
|---|---|---|---|---|---|
| पीपीवाई-पी350एल | 288Wh | 350W | 600W उछाल | 240W तक | कॉम्पैक्ट मोबाइल लोड |
| Y03 प्रो | 512Wh | 600W | 1200W शिखर | 240W तक | हल्के कैम्पिंग सिस्टम |
| पीपीवाई-पी700एल | 576Wh | 700W | 1200W उछाल | 240W तक | उच्चतर-आउटपुट कॉम्पैक्ट उपयोग |
| Y012 | 992Wh | 1200W | 1500W उन्नत / 3600W शिखर | 240W तक | संतुलित कैम्पिंग और वाहन आधारित उपयोग |
| Y015 | 1488क | 1500W | 1700W बूस्ट / 3600W पीक | 480W तक | लंबा रनटाइम और बड़ी लोड सूचियाँ |
| Y024 लाइट | 2232Wh | 2400W | 2600W बूस्ट / 4500W उछाल | 800W तक | उच्च-क्षमता वाली मोबाइल पावर |
| Y024 | 2232Wh | 2400W | 2600W बूस्ट / 4500W पीक | 800W तक | उच्च-मांग आरवी और विस्तारित आउटडोर उपयोग |
सटीक मॉडल से पहले उत्पाद दिशा चुनें
चार{0}}स्तर की सीमा प्रत्येक क्षमता को एक अलग उपयोग के मामले के रूप में देखे बिना खरीदार की अपेक्षाओं से मेल खाना आसान बनाती है।

288-576Wh
पोर्टेबिलिटी के लिए पहले प्रोग्राम और परिभाषित कम पावर लोड के लिए।
कॉम्पैक्ट मॉडल का अन्वेषण करें →
992Wh
मिश्रित कैंपसाइट भार और वाहन आधारित यात्रा के लिए सीधे 2kWh श्रेणी प्रणाली में जाए बिना।
Y012 देखें →
1488क
बड़ी लोड सूची, लंबी परिचालन अवधि और उच्च सौर पुनःपूर्ति आवश्यकताओं के लिए।
Y015 देखें →
2232Wh
एक साथ अधिक भार, विस्तारित आउटडोर उपयोग और एक मजबूत सौर चार्जिंग योजना के लिए।
Y024 देखें →केवल बैटरी क्षमता ही नहीं, रिचार्जिंग की भी योजना बनाएं
कई दिनों के कैंपिंग और आरवी उपयोग के लिए, चार्जिंग योजना संग्रहीत ऊर्जा जितनी ही महत्वपूर्ण हो सकती है। पावर स्टेशन को अंतिम रूप देने से पहले पुष्टि करें कि सिस्टम को कब और कैसे पुनःपूर्ति की जाएगी।
जहां मुख्य बिजली उपलब्ध है वहां ग्रिड चार्जिंग से शुरुआत करें।
चयनित मॉडल के इनपुट पथ, केबल और वाहन की विद्युत स्थितियों की पुष्टि करें।
प्राप्तकर्ता पावर स्टेशन से पैनल वोल्टेज, करंट, अधिकतम पावर और कनेक्टर पथ का मिलान करें।
केवल वाट क्षमता या कनेक्टर की उपस्थिति के आधार पर सौर पैनल का चयन न करें। प्राप्तकर्ता पावर स्टेशन की पीवी वोल्टेज रेंज, वर्तमान सीमा और कनेक्टर या एडाप्टर पथ की पुष्टि करें।
आरवी पावर को कॉन्फ़िगर करने से पहले छह जाँचें
आरवी अनुप्रयोगों का आकार विद्युत आवश्यकता और चार्जिंग वातावरण के आधार पर होना चाहिए, न कि केवल एप्लिकेशन लेबल के आधार पर।
एक ही समय में लगातार संचालित होने वाले अपेक्षित उपकरण जोड़ें।
कम उच्च {{0}स्टार्टअप मांग वाले कंप्रेसर, मोटर और अन्य भार की जांच करें।
वास्तविक डिवाइस की शक्ति और परिचालन घंटों से आवश्यक अनुमान लगाएं।
परिभाषित करें कि सिस्टम को विश्वसनीय चार्जिंग अवसरों के बीच कितनी देर तक काम करना चाहिए।
पीवी इनपुट विंडो को पैनल विद्युत मूल्यों और उपलब्ध सौर विंडो से मिलाएं।
गंतव्य देश, आउटपुट वोल्टेज, आवृत्ति और सॉकेट मानक की पुष्टि करें।
अपने बाज़ार के लिए कैम्पिंग और आरवी पावर रेंज बनाएं
वितरकों और आउटडोर ब्रांडों के लिए, अकेले क्षमता के बजाय खरीदार लोड प्रोफाइल, रनटाइम अपेक्षाओं और बाजार कॉन्फ़िगरेशन के आसपास SKU रेंज का निर्माण करें।
थोक ऑर्डर करने से पहले गंतव्य बाज़ार की पुष्टि करें
कोटेशन और उत्पादन से पहले लक्ष्य बाजार के विरुद्ध एक कैंपिंग या आरवी कार्यक्रम को फ्रीज किया जाना चाहिए। विद्युत संस्करण और व्यावसायिक आवश्यकताएँ एक साथ प्रदान करें।
बाहरी उपयोग का मतलब यह नहीं है कि हर पावर स्टेशन जलरोधक है
सुरक्षा रेटिंग और पर्यावरणीय सीमाओं की जाँच व्यक्तिगत मॉडल द्वारा की जानी चाहिए। संपूर्ण कैम्पिंग समाधान के लिए एक मौसम प्रतिरोध दावा लागू न करें।
- पावर स्टेशन को उसके निर्दिष्ट परिचालन वातावरण में रखें।
- विद्युत कनेक्शनों को नमी और संदूषण से बचाएं।
- वेंटिलेशन बनाए रखें और शीतलन क्षेत्रों को अवरुद्ध न करें।
- मॉडल {{0}विशिष्ट तापमान और सुरक्षा रेटिंग की पुष्टि करें जहां पर्यावरणीय जोखिम मायने रखता है।
PE-100W और PE-240W ने IP65 पैनल रेटिंग की पुष्टि की है। यह प्रत्येक कनेक्टेड पावर स्टेशन को IP65 नहीं बनाता है।
पावर-स्टेशन सुरक्षासटीक उत्पाद कॉन्फ़िगरेशन और बाज़ार संस्करण के लिए प्रकाशित सुरक्षा रेटिंग का उपयोग करें।
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्नों
मैं कैम्पिंग के लिए सही पोर्टेबल पावर स्टेशन कैसे चुनूँ?
उन उपकरणों से शुरुआत करें जिन्हें आपको संचालित करने की आवश्यकता है। चालू वाट क्षमता, स्टार्टअप मांग, आवश्यक परिचालन समय और उपलब्ध चार्जिंग स्रोतों की पुष्टि करें। फिर आवश्यक ऊर्जा मांग के लिए उपयुक्त रेटेड आउटपुट और पर्याप्त बैटरी क्षमता वाले पावर स्टेशन का चयन करें।
कैम्पिंग ट्रिप के लिए मुझे कितनी बैटरी क्षमता की आवश्यकता होगी?
वास्तविक भार और परिचालन समय से क्षमता की गणना करें। बुनियादी योजना पद्धति के रूप में, प्रत्येक उपकरण की वाट क्षमता को उसके अपेक्षित परिचालन घंटों से गुणा करें और परिणाम जोड़ें। उपयुक्त क्षमता इस बात पर भी निर्भर करती है कि पावर स्टेशन को कब और कैसे रिचार्ज किया जा सकता है।
मैं आरवी उपकरण के लिए रनटाइम का अनुमान कैसे लगा सकता हूं?
शुरुआती बिंदु के रूप में उपकरण की वास्तविक बिजली खपत और पावर स्टेशन की बैटरी क्षमता का उपयोग करें। रनटाइम लोड व्यवहार, रूपांतरण हानि, स्टैंडबाय खपत, तापमान और अन्य परिचालन स्थितियों के साथ भिन्न होता है, इसलिए एक सार्वभौमिक रनटाइम नहीं माना जाना चाहिए।
रेटेड पावर और सर्ज पावर अलग-अलग क्यों हैं?
रेटेड आउटपुट का उपयोग निरंतर लोड योजना के लिए किया जाता है। उछाल या चरम उत्पादन का तात्पर्य छोटी अवधि की मांग से है। रेटेड आउटपुट के विरुद्ध निरंतर उपकरण की जांच करें और स्टार्टअप मांग की अलग से समीक्षा करें।
क्या YAZO कैंपिंग पावर स्टेशनों को पोर्टेबल सौर पैनलों से चार्ज किया जा सकता है?
चयनित मॉडल सौर इनपुट का समर्थन करते हैं। पैनल को पावर स्टेशन की सौर इनपुट वोल्टेज रेंज, वर्तमान सीमा, अधिकतम इनपुट पावर और कनेक्टर या एडाप्टर पथ से मेल खाना चाहिए। PE-100W और PE-240W वर्तमान YAZO पैनल विकल्प हैं, लेकिन मॉडल दर मॉडल अनुकूलता की पुष्टि की जानी चाहिए।
मुझे Y012, Y015 और Y024 की तुलना कब करनी चाहिए?
Y012 992Wh क्षमता और 1200W रेटेड आउटपुट प्रदान करता है, Y015 बढ़कर 1488Wh और 1500W रेटेड आउटपुट प्रदान करता है, और Y024 2232Wh और 2400W रेटेड आउटपुट प्रदान करता है। सही विकल्प एक साथ लोड, आवश्यक रनटाइम, चार्जिंग योजना और पोर्टेबिलिटी आवश्यकताओं पर निर्भर करता है।
क्या हर देश में समान पावर स्टेशन कॉन्फ़िगरेशन का उपयोग किया जाता है?
किसी सार्वभौमिक बाज़ार विन्यास की कल्पना नहीं की जानी चाहिए। आवश्यक वोल्टेज, आवृत्ति, सॉकेट लेआउट और चार्जिंग कॉन्फ़िगरेशन गंतव्य के अनुसार भिन्न हो सकते हैं। मॉडल अनुशंसा या कोटेशन का अनुरोध करते समय गंतव्य देश प्रदान करें।
क्या कैम्पिंग पावर स्टेशन जलरोधक हैं?
सभी मॉडलों के लिए समान सुरक्षा रेटिंग न मानें। सटीक पावर स्टेशन के सुरक्षा स्तर की पुष्टि करें जहां नमी, धूल या अन्य पर्यावरणीय जोखिम प्रासंगिक है। PE-100W और PE-240W पोर्टेबल सौर पैनलों ने IP65 पैनल रेटिंग की पुष्टि की है।
कैम्पिंग और आरवी पावर अनुशंसा प्राप्त करें
अपनी उपकरण सूची, रनटाइम लक्ष्य और चार्जिंग आवश्यकताएँ भेजें। हम एप्लिकेशन की समीक्षा कर सकते हैं और आपके बाज़ार और क्रय कार्यक्रम के लिए उपयुक्त पावर स्टेशन दिशा का मिलान कर सकते हैं।
पीई-100W
पीई-240डब्लू